Kalender

Nächste Veranstaltungen:

25.11.2017 - 09:00 Uhr
 
04.12.2017
 
06.12.2017
 
Kontakt

St. Hubertus-Schützenbruderschaft Sinnersdorf e.V.

 

- Schützenheim -

Willi-Schumacher-Weg 4

50259 Pulheim-Sinnersdorf

 

Tel.: 02238-59048

Link verschicken   Drucken
 

Vereinsmeister

 

2016

2017

 

 

Mini

 

-

 

 

Schülerklasse

-

 

 

Jugendklasse

 

Garrit Loitzsch

 

 

Schützenklasse

 

Stefan Deinert

 

 

Altersklasse freihand

 

Peter Schlömer

 

 

Altersklasse aufgelegt

 

Christian Schenkel

 

 

Seniorenklasse

 

Adolf Hack

 

 

Damenklasse I

 

Ina Schenkel

 

 

Damenklasse II

 

Sonja Heidenbluth

 

 

Damenklasse III

 

Elke Hack

 

 

Luftpistole Jungschützen

 

 

 

 

Luftpistole offene Klasse

 

Stefan Deinert

 

 

 


 

 

2013

 

2014

 

2015

 

Mini

 

Fabian Weisbeck

Sophia Kunze

-

Schülerklasse

Tim Heidenbluth

Florian Kunze

-

Jugendklasse

 

Garrit Loitzsch

Garrit Loitzsch

Garrit Loitzsch

Schützenklasse

 

Stefan Deinert

Stefan Deinert

Stefan Deinert

Altersklasse freihand

 

Peter Schlömer

Peter Schlömer

Peter Schlömer

Altersklasse aufgelegt

 

Albert Groß

Peter Schlömer

Albert Groß

Seniorenklasse

 

Adolf Hack

Adolf Hack

Ingo Eßer

Damenklasse I

 

Maike Abitz

Martina Flesch

Sarah Hohenstein

Damenklasse II

 

Sonja Heidenbluth

Sonja Heidenbluth

Sonja Heidenbluth

Damenklasse III

 

Elke Hack

Elke Hack

Elke Hack

Luftpistole Jungschützen

 

-

-

-

Luftpistole offene Klasse

 

Dieter Hohenstein

Dieter Hohenstein

Dieter Hohenstein


 

 

2010

 

2011

 

2012

 

Zwerge

 

-

-

Tim Heidenbluth

Schülerklasse

Ina Schenkel

Ulf Schenkel

Garrit Loitzsch

Jugendklasse

 

Maike Abitz

Maike Abitz

-

Schützenklasse

 

Guido Tutt

Peter Schlömer

Peter Schlömer

Altersklasse

 

Albert Groß

Albert Groß

Albert Groß

Seniorenklasse I aufgelegt

 

-

-

-

Seniorenklasse II aufgelegt

 

Ingo Eßer

Adolf Hack

Adolf Hack

Damenklasse I

 

Silvia Fries

Silvia Fries

Maike Abitz

Damenklasse II

 

-

-

Sonja Heidenbluth

Damenklasse III

 

Elke Hack

Elke Hack

Elke Hack

Luftpistole Jungschützen

 

-

-

-

Luftpistole offene Klasse

 

Dieter Hohenstein

Dieter Hohenstein

Dieter Hohenstein

 


 

 

2007

 

2008

 

2009

 

Zwerge

 

Ulf Schenkel

Ulf Schenkel

-

Schülerklasse

Nils Schenkel

Nils Schenkel

Ina Schenkel

Jugendklasse

 

Sarah Hohenstein

Maike Abitz

Maike Abitz

Schützenklasse

 

Christian Schenkel

Christian Schenkel

Christian Schenkel

Altersklasse

 

Klaus Rogge-Reiz

Klaus Rogge-Reiz

Klaus Rogge-Reiz

Seniorenklasse I aufgelegt

 

-

-

-

Seniorenklasse II aufgelegt

 

Adolf Hack

Adolf Hack

Ingo Eßer

Damenklasse I

 

Monika Loitzsch

-

-

Damenklasse II

 

Regina Reiz

Regina Reiz

Regina Reiz

Damenklasse III

 

Elke Hack

Elke Hack

Elke Hack

Luftpistole Jungschützen

 

Rene Reiz

-

-

Luftpistole offene Klasse

 

Regina Reiz

Dieter Hohenstein

Dieter Hohenstein

 


 

 

2004

 

2005

 

2006

 

Zwerge

 

-

-

-

Schülerklasse

Maike Abitz

Maike Abitz

Nils Schenkel

Jugendklasse

 

Marc Both

Marc Both

Maike Abitz

Schützenklasse

 

Oliver Weiler

Oliver Weiler

Christian Schenkel

Altersklasse

 

Franz Heinemann

Franz Heinemann

Franz Heinemann

Seniorenklasse I aufgelegt

 

Adolf Hack

-

-

Seniorenklasse II aufgelegt

 

-

Ingo Eßer

Ingo Eßer

Damenklasse I

 

Monika Loitzsch

Monika Loitzsch

-

Damenklasse II

 

Ute Jansen-Renz

Regina Reiz

Regina Reiz

Damenklasse III

 

Marlene Reichenberg

Marlene Reichenberg

Marlene Reichenberg

Luftpistole Jungschützen

 

Rene Reiz

Thorsten Wieneber

Rene Reiz

Luftpistole offene Klasse

 

Regina Reiz

Dieter Hohenstein

Dieter Hohenstein

 


 

 

2001

 

2002

 

2003

 

Zwerge

 

-

-

-

Schülerklasse

 

Christopher Sauerwald

Sarah Hohenstein

Maike Abitz

Jugendklasse

 

Stefan Faßbender

Stefan Faßbender

Marcel Schagow

Schützenklasse

 

Oliver Weiler

Oliver Weiler

Oliver Weiler

Altersklasse

 

-

Franz Heinemann

Manfred Weiler

Seniorenklasse I aufgelegt

 

Adolf Hack

Adolf Hack

Adolf Hack

Seniorenklasse II aufgelegt

 

-

-

-

Damenklasse I

 

Monika Loitzsch

Rita Kunze

Monika Loitzsch

Damenklasse II

 

Roswitha Rohr

Roswitha Rohr

Marlies Schenkel

Damenklasse III

 

-

Auguste Palmes

Auguste Palmes

Luftpistole Jungschützen

 

-

-

Rene Reiz

Luftpistole offene Klasse

 

Adolf Hack

Regina Reiz

 Heinz Otten

 


 

 

1996

 

1999

 

2000

 

Zwerge

 

-

-

-

Schülerklasse

 

-

-

-

Jugendklasse

 

Tobias Küpper

Tobias Küpper

Tobias Küpper

Schützenklasse

 

Christian Schenkel

Oliver Weiler

Oliver Weiler

Altersklasse

 

Horst Schenkel

Heinz Palmes

Heinz Palmes

Seniorenklasse I aufgelegt

 

Dieter Hildenhagen

Heinz Otten

Heinz Otten

Seniorenklasse II aufgelegt

 

-

-

-

Damenklasse I

 

Rita Besener

Monika Loitzsch

Monika Loitzsch

Damenklasse II

 

Marlene Reichenberg

Marliese Schenkel

Marliese Schenkel

Damenklasse III

 

-

-

-

Luftpistole Jungschützen

 

-

-

-

Luftpistole offene Klasse

 

Addi Dick

Heinz Otten

 Heinz Otten

 


 

 

1993

 

1994

 

1995

 

Zwerge

 

-

-

-

Schülerklasse

 

-

-

-

Jugendklasse

 

Rolf Dieter Pütz

Oliver Weiler

Rolf Dieter Pütz

Schützenklasse

 

Reinhard Winkelmann

Christian Schenkel

Christian Schenkel

Altersklasse

 

Heinz Otten

Horst Schenkel

Horst Schenkel

Seniorenklasse I aufgelegt

 

Horst Besener

Dieter Hildenhagen

Dieter Hildenhagen

Seniorenklasse II aufgelegt

 

-

-

-

Damenklasse I

 

Monika Loitzsch

Monika Loitzsch

Rita Besener

Damenklasse II

 

Marianne Otten

Marliese Schenkel

Marliese Schenkel

Damenklasse III

 

-

-

-

Luftpistole Jungschützen

 

-

-

-

Luftpistole offene Klasse

 

Rolf Dieter Pütz

Rolf Dieter Pütz

 Heinz Otten

 


 

 

1990

 

1991

 

1992

 

Zwerge

 

-

-

-

Schülerklasse

 

-

-

-

Jugendklasse

 

 Rolf Dieter Pütz

Alexander Russek

Alexander Russek

Schützenklasse

 

Christian Schenkel

Christian Schenkel

Christian Schenkel

Altersklasse

 

Heinz Otten

Horst Schenkel

Norbert Kommer

Seniorenklasse I aufgelegt

 

Willi Mock

Dieter Hildenhagen

Dieter Hildenhagen

Seniorenklasse II aufgelegt

 

-

-

-

Damenklasse I

 

Michaela Schenkel

Rita Besener

Rita Besener

Damenklasse II

 

Auguste Palmes

Auguste Palmes

Auguste Palmes

Damenklasse III

 

-

-

-

Luftpistole Jungschützen

 

-

-

-

Luftpistole offene Klasse

 

Heinz Otten

Heinz Otten

Heinz Otten